1 октября - «День добра и уважения»

01.10.2020
1 октября - «День добра и уважения»

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

С 25 сентября по 1 октября в учреждении образования была объявлена благотворительная акция «Корзина для ветерана», приуроченная Дню пожилого человека и Дню Учителя.
Цель акции – обеспечение преемственности поколений посредством привлечения внимания молодежи к проблемам пожилых людей.
В рамках акции был организован сбор продуктов питания, бытовой химии, средств личной гигиены и вещей первой необходимости ветеранам войны и труда.
В преддверии праздника волонтеры доставят «Корзины добра», тем самым поздравив их с праздником.

С.А.Ярош, педагог-организатор