Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

22 сентября - Единый день безопасности!

22.09.2022
22 сентября - Единый день безопасности!

22 сентября во всех учебных заведениях Борисовщины проведён Единый день безопасности, в задачи которого входило обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также профилактика ЧС, правонарушений и преступлений, оказание первой медицинской помощи. Основная задача «Единого дня безопасности» – это проведение образовательно-воспитательной работы с учащимися. И, несомненно, это помогает формированию культуры безопасности жизнедеятельности, проведению образовательно-воспитательной работы.
В формате "равный обучает равного" будущие выпускники провели "Пятиминутку безопасности" для учащимися 1-11 классов. Много полезной, а главное ценной инфомации получили ребята в этот день: главные формулы безопасности при пожаре, дома, при обращении с электричеством и многое другое.

Не остались в стороне и члены школьного клуба КЮСП "Прометей", которые в игровой форме продемонстировали важные правила безопасности, раздавали всем желающим буклеты с полезной информацией, например, что делать, если разбился градусник, как избежать перегрузки электросети или где лучше всего устанавливать пожарный извещатель.

Также в период проведения акции в учреждении образования отработали тренировочную эвакуацию. ребята ещё раз убедились, что УМЕЛЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ можно сохрани свою жизнь и жизнь других людей!

 

Версия сайта для слабовидящих