Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

День 4: «Использование современных технологий в профориентационной работе»

22.10.2020
День 4: «Использование современных технологий в профориентационной работе»

В рамках Педмарафона психолог Ипатова А.А. провела интерактивное занятие для классных руководителей


Скажи – и я забуду.
Покажи – и я запомню.
Китайская пословица

В рамках Х педагогического марафона «Профессиональное самоопределение – условие успешной социализации личности» в ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова»  специалистами СППС проведено интерактивное занятие  для классных руководителей. 
С учетом  Методических рекомендаций по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID-19 педагогом – психологом Ипатовой А.А. предложен ряд материалов для проведения профориентационной работы в режиме онлайн (родительский университет «Как помочь старшекласснику в профессиональном самоопределении?» 11 класс; ссылки на видеоролики «Стереотипов о Выборе Профессии. Подросток и Будущая Профессия» для 9 – 11 классов; QR коды для проведения анкетирования на классных часах разной возрастной аудитории; подборка видеосюжетов по профориентации и др.).
В учреждении образования накоплен  определенный опыт профориентационной работы. Актуальными формами являются компьютерное профоанкетирование, родительские уроки, экскурсии на предприятия и  в учреждения,  проведение интерактивных воспитательных мероприятий. Для выпускников 9 и 11 классов интересны Дни открытых дверей, проведение «Университетской субботы» (г.Минск). 
Проведение данной работы способствует подготовки учащихся к осознанному выбору профессии в соответствии с их способностями, потребностями общества, а также к дальнейшему формированию положительной мотивации к трудовой деятельности.

Дюкарева И.С., заместитель директора по воспитательной работе

Фотоотчёт можно увидеть → здесь

Версия сайта для слабовидящих