Для интересующихся историей своего города и не только

Для интересующихся историей своего города и не только

5 ноября 2020 года, учащиеся 4 "В" класса и классный руководитель посетили Государственное учреждение «Борисовский объединенный музей". Ребята, затаив дыхание, слушали экскурсовода об истории зарождения и происхождения книги. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Ребята, после рассказа экскурсовода свободно передвигались по залам музея от экспоната к экспонату. Они с интересом рассматривали предметы старины и национальную одежду белорусов.
В зале посвящённому Великой Отечественной войне ребята рассматривали фотографии, документы, газеты военных лет, задавали много вопросов. Познакомились с оружием, с которым сражались наши героические земляки. Также познакомились с историей войны 1812 года.
Ребята были желанными гостями в музее, и каждому из них были даны ответы на интересующие их вопросы. Благодаря экскурсии дети узнали много нового и интересного из истории своей малой Родины.

Скрипник Л.А., классный руководитель 4 "В" класса