Экскурсия в дом-усадьбу И.Х. Колодеева

24.09.2022
Экскурсия в дом-усадьбу И.Х. Колодеева

Познавательно и интересно прошла экскурсия в музей «Дом-усадьба имени Колодеева И.Х.» 23 сентября 2022 года учащихся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа в рамках проекта «Альтернатива». Учащиеся познакомились с жизнью крупного общественного деятеля, предпринимателя, владельца уникальной коллекции памятников по войне 1812 года Ивана Колодеева. Библиотека Ивана Хрисанфовича Колодеева с любовью собиравшаяся четверть века, насчитывает более 11 тысяч томов, в 1913 г. была подарена московскому Музею 1812 года.

Ребята познакомились с историческими экспонатами, фотографиями, гравюрами батальных сцен, портретами русских и французских генералов,  участвующих в военной компании 1812г. на реке Березина, прониклись духом патриотизма и исторической памяти родного города.

Чернышова И.М. педагог социальный