Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Мероприятие с на100ящей пользой

12.11.2020
Мероприятие с на100ящей пользой

А учащиеся нашей школы продолжают посещать Центр безопасности МЧС. Так 11 ноября для учащихся 3 «В» класса была организована познавательная экскурсия по центру. 

Первым испытанием для ребят стало тестирование по теме «Как вести себя во время пожара». После просмотра обучающего фильма, им нужно было ответить на вопросы теста.

Передвигаясь по центру, ребята то и дело сталкивались с различными препятствиями: болотистая местность, опасные места на дороге, открытые канализационные люки. Но знания правил безопасного поведения помогли справиться с возникшими трудностями.

Особенно интересным и захватывающим было задание по спасению тонущего человека, который провалился под лёд. Ребята очень старались, хоть и было нелегко. 

Также дети приняли участие в моделировании различных чрезвычайных ситуаций (пожар, стихийное бедствие, обвал на строительном объекте). Им нужно было вызвать службу спасения по правильному номеру и объяснить диспетчеру о проблеме. С поставленной задачей ребята справились.

Далее учащихся пригласили в помещение, которое обустроено, как жилая квартира. С помощью планшетов-локаторов, им необходимо было найти в комнатах источники опасности: неисправная электропроводка, чашка горячего чая на краю стола, окурки сигарет на диване и т.д. Это задание особенно понравилось детям.

Из центра ребята ушли с положительными эмоциями. А новыми знаниями, которые они получили, обязательно поделятся со своими родными и близкими. 

Председатель ПО ОСВОД Конон Надежда Николаевна.

Версия сайта для слабовидящих