Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Неделя гуманитарных наук. День четвертый

14.05.2022
Неделя гуманитарных наук. День четвертый

Четвертый день Недели гуманитарных наук был интресен и увлекателен.

Учащиеся 5а класса приняли участие в  интерактивной викторине по русскому языку «Своя игра», которую подготовила учитель Красиченко И.А. Две команды "Гении" и "Знатоки" боролись за звание победителя. Игра состояла из следующих тем: "Историческая страничка", "Лексика", "Орфоэпия", "Черный ящик". Капитаны команд Снежко Милана и Запорощенко Лиза в конкурсе "Алфавит-аукцион" проявили смекалку и находчивость. Победу одержали участники из команды "Гении". Лучшими игроками единодушно были признаны Снежко Милана и Естифеева Карина.

Интеллектуальный ринг «Своя игра» под девизом "Один за всех, и все за одного" был проведен учителем Чирвинским М.Л. в восьмых классах. Учащиеся по биографическим данным  определяли русских поэтов и писателей, их произведения,  героев книг. Проводился конкурс на знание русских пословиц и поговорок. Победила дружба!

Учащиеся 5в класса вместе с учителем Старжинской Н.М. отправились в путешествие в страну Литературию". Две команды  показали свои  знания по литературе.  Победитель игры - команда "Пельмешки".

Версия сайта для слабовидящих