Неделя МИФ и БГХ: 2 день

Неделя МИФ и БГХ: 2 день

Второй день предметной недели дал возможность проявить свои знания в предметах "Физика" и "Математика" учащимся восьмых и девятых классов.

В 8-х классах прошёл "Час весёлой математики", который подготовила и провела учитель математики Мартынюк О.А. Ребята сами выбрали название команд: 8 "А" - Лучики, 8 "Б" - Албебрики и 8 "В" - Градусы.

В первом конкуре - "Решение занимательных задач" - лучшим был 8 "В" "Градусы". Во втором конкурсе с названием "Ребусы" более находчивыми вновь оказались учащиеся 8 "В". Лучшим капитаном был признан капитан 8 "В" класса Ефименко Максим, он принёс своей команде дополнительных два балла.

В игре "Танграм" учащиеся складывали фигуры "Кошка". Лучшими снова оказались участники команды "Градусы". В последнем конкурсе ребята из геометрических фигур составляли картинку. Лучшими, на этот раз, были интеллектуалы из 8 "Б" класса "Албебрики".

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

• 1 место - "Градусы" (8 "В" класс) со счётом 13,5 баллов
  • 2 место разделили "Албебрики" (8 "Б" класс) и "Лучик" (8 "А" класс) со счётом 11 баллов

Болельщики 8 "Б" класса тоже смогли проявить свои способности - поучаствовали в решении логических задач.

По итогу игры каждая команда получила грамоту и приз.

В 9-х классах прошла интеллектуальная игра "Мир физики", который подготовила и провела учитель физики Гайдук Е.Е.

В первом туре учащиеся определяли портреты учёных-физиков с подписанными внизу фамилиями и  прикреплёнными рядом номерами: 1, 2, 3, 4, 5 с правильными ответами на вопрос. Во втором туре девятиклассники разгадывали кроссворд "Название приборов". Третий тур - "Физики шутят" - дал возможность проявить юным физикам сообразительность, отвечая на шуточные вопросы. В четвёртом туре учащиеся определяли название прибора по изображению на экране.

Зрителям-болельщикам из 5 "В" класса были подготовлены интересные вопросы. Ребята приняли активное участие.

В финале команды записали на листке слово "КОСМОНАВТИКА" и из отдельных букв этого слова за одну минуту должны были придумать как можно большее количество новых слов в единственном числе и именительном падеже.

По итогам игры победила команда 9 "Б" класса (14 баллов), вторые - 9 "А" (11 баллов), третьи - 9 "В" класса с 7 баллами