Неделя МИФ и БГХ: 4 день

Неделя МИФ и БГХ: 4 день

Четвёртый день Недели начался с открытого урока "Коварный враг" по предмету "Химия", который подготовила и провела Ходосевич И.Г., учитель химии и биологии.

В ходе урока учащиеся находили ответы на вопросы:

• что такое коррозия?
  • какой она бывает?
  • почему возникает?
  • как бороться с этим явлением?

Ребята познакомились с результатами опытов по коррозии металлов в различных средах, выполняли различные творческие задания, учились работать в команде, оценивать результаты каждого члена команды.

В конце занятия учащиеся оценили полученные знания и эффективность своей работы на уроке с помощью "весёлой шкалы". Довольны уроком на все 100%.

А учащиеся 9 "А" класса показали театрализованное представление "Суд над кривыми". Ребята сами готовили костюмы, декорации к спектаклю, мультимедийную презентацию.

Наиболее активными участниками были Лытина Э., Мельник А., Поваров Д., Демидчик П., Чалей А. и Чалей В., Овсепян А., Минина В., Мороз В., Таранов М., Командирчик К. и др.

Проведённые мероприятия способствовали развитию познавательной активности и метапредметных компетенций учащихся, а также развитию творческих способностей.