Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Неделя МИФ и БГХ: 1 день

11.04.2022
Неделя МИФ и БГХ: 1 день

В соответствии с планом работы школы на 2021/2022 учебный год с 11 апреля стартовала предметная Неделя точных и естественных наук. 
В первый день ребята стали участниками знаковых мероприятий: ярко прошло открытие Недели, в формате «равный обучает равного», 7-миклассники соревновались в знании предмета «Биология», а также начала свою работу выставка предметных газет.
Яркий проект первого дня — открытие Недели. Перед всеми параллелями с театрализованным представлением выступили учащиеся 10 класса из ученического актива. Участники услышали приветственные слова и добрые напутствия, поупражнялись в ответах на вопросы шуточной викторины и — отправились в увлекательный путь познания точных и естественных наук!
Учащиеся седьмых классов приняли участие в игре «Что? Где? Когда?», где все желающие смогли показать свои знания по предмету «Биология». 
А вы сможете назвать самое высокое растение в семействе злаковых? Как называют гибрид апельсина и лимона? А из какого злака делают любимую манную кашу?.. А вот наши юные биологи с лёгкостью справились с этими и другими вопросами, которые им задавала Анастасия Евгеньевна в первом туре «Знатоки биологии»! Также ребята вспомнили обитателей Красной и Черной книги, определяя животных и птиц по фото. А в финальном конкурсе «Видовое разнообразие» находили соответствие картинки и текста. 
По итогам трёх конкурсов места распределились следующим образом:

• 1 место – команда «Инфузория туфелька»
• 2 место – команда «Амеба»
• 3 место – команда «Ландыши»

Но главное не то, сколько игровых фишек заработали мальчишки и девчонки, а то, что все участники с пользой и толком провели время, стали чуть ближе друг к другу и чуть-чуть умнее. И все ещё раз удостоверились, что, если игра познавательная, то это реальная возможность расти интеллектуально.
Неделя продолжается…

 

Версия сайта для слабовидящих