Продолжаем участвовать в челлендже «Борисов – город профессий»

Продолжаем участвовать в челлендже «Борисов – город профессий»

3 «В» класс принял участие в челлендже «Борисов – город профессий» и заочно посетил ОАО «Борисовхлебпром».

«Хлеб – всему голова», «Худ обед, когда хлеба нет», «Хлеб – батюшка, вода – матушка» – это лишь некоторые пословицы о хлебе, которые демонстрируют исторически сложившееся трепетное отношение к этому ценному продукту. Люди всегда бережно хранили хлеб – символ достатка и процветания, стараясь, чтобы он не заплесневел и не зачерствел, поскольку выбрасывать «батюшку» и «кормильца» считалось большим грехом.
А знают ли современные дети, сколько людей трудятся для того, чтобы на столе всегда был свежий и вкусный хлеб?
Решили мы разобраться в этом интересном вопросе. Провели классный час в рамках челленджа «Борисов – город профессий» и заочно посетили ОАО «Борисовхлебпром».
Ребята узнали об истории создания нашего хлебного завода. В этом году ему исполняется 89 лет. Просмотрели фотоколлажи о предприятии. Вспомнили пословицы, названия профессий. Обсудили важность каждого работника предприятия.
После занятия ребята активно включились в работу по созданию выставки рисунков на тему классного часа.

Конон Н.Н., классный руководитель 3 "В" класса