"Путешествие в город Мастеров": день Военного

"Путешествие в город Мастеров": день Военного

Есть такая профессия – Родину защищать! Под таким девизом и прошёл наш день – день военного.

Профессия  военного предполагает дисциплинированность, ответственность, мужество,  развитое чувство патриотизма и конечно же любовь к своей Родине.
Все эти качества ребята воспитывали в себе на протяжении всего дня.
Этому способствовала военно-спортивная игра «Большие маневры».  Юным путешественникам пришлось преодолеть массу испытаний чтобы почувствовать себя в роли военных.
На станции «Снайпер» - ребята соревновались в меткости, на станции «Минное поле»  будущим защитникам пришлось проявить ловкость и быстроту реакции.
Умение оказывать первую помощь ребята научились на станции «Медицинская». Без особых проблем прошли они и паутину, справились с разгадыванием шифра на станции «Разведчики»
 А вот на станции «Привал» ребята вспоминали  и исполняли военные песни.