Трёхочковое попадание!

Трёхочковое попадание!

Помимо ремонта спортзала к началу учебного года, в этом учебном году произошло значимое спортивное событие: введена в эксплуатацию уличная спортивная площадка для игры в стритбол, и своё почётное место занял новенький баскетбольный щит! Стритбол - это один из излюбленных современных видов спорта, и у наших учащихся появился шанс заняться этим видом спорта. Отрадно отметить, что не только школьники, но я жители микрорайона получили возможность позаботиться о своем здоровье, улучшить свое состояние и самосовершенствоваться.

Мальчишки и девчонки с большой радостью приняли подарок и с удовольствием будут играть в стритбол. Выражаем благодарность Коту Сергею Викторович, директору ОАО "Завод металлоконструкций "Эталлон", за предоставленную возможность сделать нашу молодёжь ещё на шаг ближе к ЗОЖ. Спасибо!

Справочно: Стритбол (англ. Streetball) — уличный баскетбол. Появился в 1950-х гг. в бедных кварталах США.От обычного баскетбола отличается количеством игроков - их 6 и зоной игры - половина игрового поля