В Книжном царстве-государстве

В Книжном царстве-государстве

Школьная библиотека принимала гостей – будущих читателей - 1-классников. Чтобы первое посещение библиотеки было интересным и запоминающим, постарались помощники библиотеки – ученики 4 «А» класса, победившего в конкурсе на лучший читающий класс по итогам прошлого учебного года.

Весёлые книжные гномики Бим и Бом загадали ребятам загадки о книгах, чтении, библиотеке, провели викторину по сказкам. Первоклассников познакомили с правилами библиотеки. А книжный доктор Айболит рассказал о том, как нужно обращаться с книгами, чтобы они как можно реже болели. А ещё он показал «инструменты», находящиеся в его медицинской сумке, при помощи которых нужно лечить книги.

Ребята показали отличное знание сказок, увидели, какое разнообразие книг в библиотеке, с которыми им предстоит познакомиться, стоит только научиться читать. А затем все вместе организовали паровозик и под весёлую музыку отправились в увлекательное путешествие, петляя по лабиринтам книжных стеллажей.

Скоро в полку читателей школьной библиотеки прибудет!

Больше фото  здесь

Гринь Р.В., библиотекарь