В рамках районного челленджа: знакомство с ОАО "Борисовский Автогидроусилитель"

04.11.2020
В рамках районного челленджа: знакомство с ОАО "Борисовский Автогидроусилитель"

4 ноября 2020 года учащиеся и классные руководители 9-ых и 11 классов дали старт участию нашего учреждения в районном челлендже профессионального будущего.

В рамках районного челленджа профессионального будущего "Борисов - город профессий" учащиеся 9-ых и 11 классов посетили ОАО "Борисовский Автогидроусилитель". Знакомство с предприятием началось с обучения правилам безопасного поведения на территории завода. Затем продолжилась экскурсия в Музее АГУ. Экскурсовод познакомил ребят с историей завода и заводскими династиями, рассказал о продукции, выпускаемой Автогидроусилителем. Ребята в ходе экскурсии задавали интересующие их вопросы: какие специалисты востребованы на предприятии, есть ли фабричная газета, с какими автомобильными заводами Беларуси и России сотрудничает АГУ.

Далее знакомство с заводом продолжилось в цехах. Ребята воочию увидели как работают современные станки, смогли сами попытаться поднять заготовку для руля КаМАЗа, которая весит 15 кг. Рабочие демонстрировали процесс создания рулевой рейки и отвечали на вопросы ребят. Два часа на экскурсии прошли незаметно.