Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

В рамках X педагогического марафона...

21.10.2020
В рамках X педагогического марафона...

День третий X педагогического марафона: тематический день классного руководителя и день педагога дополнительного образования


 21.10.2020 в рамках Педмарафона был проведен тематический день педагога дополнительного образования. Учащиеся 10 класса, члены объединения по интересам «Мы в кадре» (руководитель Какшинский А.С.) провели опрос учащихся выпускных классов о профессии своей мечты. Совместно со школьным телевидением «10 TV» был выпущен видеоролик «Профессия моей мечты или альбом мечты». В ходе проведенного интервью учащиеся поделились своими мечтами, связанными с выбором профессии, и планами на будущее после окончания любимой школы. 

 

Также в рамках Педмарафона был проведен тематический день классного руководителя, в рамках которого состоялось тематическое заседание семейного клуба «Счастливый родитель» «Профессии наших родителей». Гостями  стала самая спортивная семья - семья учащейся 2"А" класса Лисовской Марии. Папа Виталий работает тренером в Детско-юношеской спортивной школе №2 и прививает ребятам выносливость, смелость и упорство во время занятий плаванием на байдарках. А мама Юлия не только преподаёт теорию в филиале учреждения образования "Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва" г. Борисов, но и ведёт секцию "Биатлон" для учащихся нашей школы. Участники встречи с огромным интересом слушали спортивные истории, рассматривали награды и с удовольствием примеряли спортивное снаряжение. Приятно, что ребята тоже захотели заниматься у наших гостей и даже, некоторые, подумали, связать свою профессию со спортом.

Фотоотчёт можно увидеть → здесь

 

А для учащихся 11 класса прошел информационный час "Молодёжь INFO" по теме "Кем быть?". Информационная группа подготовила сообщения о том, как и где можно получить информацию о профессиях и учебных заведениях. Ребята в группах познакомились с  журналом о профессиях и профориентации  "Кем быть?", нашли  на его страницах ответы на вопросы журналиста-одноклассника, который работал на информационном часу. Съемку мероприятия проводил будущий фотограф. Мероприятия прошло в дружеской атмосфере и способствовало самоопределению обучающихся во взрослой жизни.

Фотоотчёт можно увидеть → здесь

 

Больше информации о мероприятиях педагогического марафона  в ГУО "Средняя школа №10 г.Борисова" можно получить → здесь

Версия сайта для слабовидящих