Районный челлендж профессионального будущего «Борисов – город профессий»

В целях содействия профессиональному становлению учащихся с использованием современных инновационных технологий, изучения деятельности предприятий и организаций г.Борисова и Борисовского района, популяризации востребованных профессий с 26 октября 2020 года по 30 апреля 2021 года был дан старт  челленджу о профессиях.

Наше учреждение образования также принимает участие в районном челлендже профессионального будущего «Борисов – город профессий».

Ознакомиться с результатами участия учреждения образования можно по ссылкам: видеоролики и презентации

Челлендж о профессиях состоит из трёх блоков:

Блок № 1 Блок № 2 Блок № 3

На уровне 1-11 классов ознакомление с предприятиями и организациями Борисовщины через проведение классных часов «Борисов – город профессий», внеклассных мероприятий по профориентации учащихся и ознакомлению с предприятиями и организациями Борисовщины (с записью в классном журнале и подробным изучением предприятий и составлением учащимся или группой учащихся презентации о предприятии в ходе внеклассных мероприятий)

За 5 дней до посещения предприятия или организации Борисовщины согласно утвержденному графику на челлендж предоставляется мультимедийная презентация об одном предприятии (организации), которое планируется посетить. Презентация должна быть оформлена на высоком эстетическом уровне, включать в себя историю предприятия, общую информацию о предприятии (профиль, специализация, продукция, рынки сбыта, достижения, участие в конкурсах, выставках и др.), профессии, представленные на предприятии, фотографии, а также иную информацию на усмотрение учащихся 5-11 классов. Презентация о посещаемом предприятии или организации должна быть не более 15 слайдов, размещена на сайте учреждения и на гугл диске

На челлендж предоставляется креативный видеоролик, снятый учащимися-видеоблогерами во время проведения экскурсии на предприятие и во время обсуждения экскурсии для популяризации деятельности предприятия. При съемке и монтаже допускается использование специальных программ и инструментов. Видеоролик включает в себя впечатления блогера и участников экскурсии, наиболее интересные моменты экскурсии, интервью с работниками, интересные факты о посещаемом предприятии, информацию о профессиях, личных впечатлениях участников экскурсии и др. Видеоролик блогера должен быть продолжительностью до 2 минут, создан не позднее 7 дней после посещения предприятия согласно утвержденномуграфику, размещен на сайте учреждения образования и на гугл диске

Статьи о посещенных предприятиях, производствах и объектах Борисовского района

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

кликните по картинке