Шестой день недели – это часть целостной образовательной системы школы. Вся работа в шестой школьный день направлена на организацию досуга детей и подростков, привлечение их к занятиям физкультурой и спортом, туризмом, участие в работе различных клубов и объединений, культурно-досуговой, общественно-полезной деятельности.

Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его.

Работа школы организована по тематическим неделям, декадам, месячникам и т.п., а организационно-содержательная работа в шестой день недели проводится в соответствии с их тематикой. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Нормативные документы

Приказ Министра образования от 19.01.2017 № 21 “О совершенствовании организации шестого школьного дня”

КОММЕНТАРИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ К ПРИКАЗУ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

Инструктивно-методическое письмо «О дополнительных мерах по совершенствованию работы учреждений образования в шестой школьный день»