Информационно-образовательный проект «ШАГ» –

«Школа Активного Гражданина» –

для учащихся VIII–XI классов

учреждений общего среднего образования

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2021/2022 учебном году» для учащихся V-VII классов (четвертый классный час месяца), для учащихся VIII–XI классов (каждый четвертый четверг месяца) и для учащихся IX классов (каждый первый и третий четверг) необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

В развитие проекта «Школа Активного Гражданина», который успешно реализуется в VIII–XI классах учреждений общего среднего образования с 2018/2019 учебного года, в 2021/2022 учебном году продолжается реализация одноименного образовательного проекта для учащихся V–VII классов и начинается реализация образовательного проекта для IX классов по изучению истории Великой Отечественной войны.

С рекомендациями по реализации образовательного проекта «ШАГ» можно ознакомиться здесь.

ШАГ в 2021/2022 учебном году​​

VIII–XI класс