Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

4 "Г" класс посетил Борисовский государственный объединённый музей

27.03.2024
4 "Г" класс посетил Борисовский государственный объединённый музей

#БорисовПамятьПатриотизм


26 марта учащиеся 4 "Г" класса посетили Борисовский государственный объединённый музей. 2 февраля некоторые из ребят уже посетили этот музей, где во время экскурсии они узнали много интересного и полезного. Впечатления были настолько яркими, что Иванова Полина совместно со старшей сестрой отобразила услышанный рассказ о моменте переправы через реку Студенка в рисунке. В этот раз она пришла в музей не с пустыми руками: все работники музея были приятно удивлены такому сюрпризу-подарку.

В этот раз учащиеся попросили побольше рассказать о Борисове в годы Великой Отечественной войны. Экскурсовод очень интересно, доступно, акцентируя внимание на экспонаты, рассказала, как жил и сражался наш город в годы ВОВ. Ребята слушали, затаив дыхание, отвечали на вопросы, рассказали об аллее Памяти и о книге Памяти, которые есть в нашей школе. Закончилась экскурсия в зале о геноциде белорусского народа в Борисовском районе. Эта экспозиция никого не оставила равнодушным .
Огромное спасибо всем работникам музея за компетентность, отзывчивость, понимание. Все они настоящие мастера своего дела.

 

Сермяжко В.Ф., классный руководитель 4 "Г" класса

Версия сайта для слабовидящих