6 "Б" и "Платежи в интернете"

6 "Б" и "Платежи в интернете"

В 6 «Б» классе был организован круглый стол «Платежи в интернете. Как распознать мошенника?»

Данное мероприятие проводилось с целью закрепить знания детей о признаках мошеннических действий, которые могут быть совершены с помощью мобильных телефонов или интернета, умение их идентифицировать и противостоять им. Больше всего ребятам понравилось анализировать ситуации из повседневной жизни, связанные с мошенническими действиями.

Учащиеся пришли к выводу, что риск мошенничества постоянно присутствует в нашей жизни. Выявить его в конкретной ситуации можно по некоторым сигналам, например: обещание большой выгоды, требование о скорейшем совершении каких-либо действий (отсутствие времени и возможности получить дополнительную информацию) и т.д.

Аккуратное обращение со своей конфиденциальной информацией помогает существенно снизить риск мошенничества!

Карачун И.В., классный руководитель 6 "Б" класса