Благодарность Патриаршего Экзарха в благословение за труды во славу Белорусской Православной Церкви

14.12.2023

13 декабря 2023 года в Национальном мемориальном комплексе «Храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» прошло торжественное награждение победителей и лауреатов Республиканского литературного конкурса «Книга мне – книга во мне». Главные организаторы конкурса – Союз писателей Беларуси и Синодальный отдел Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.
В белом зале Храма, собрались участники конкурса, его организаторы и приглашённые гости. Праздничную атмосферу мероприятию придала музыка квартета цимбалистов из Белорусского государственного университета культуры и искусств. Открыл церемонию и выступил с приветственным словом к собравшимся Иерей Николай Повный, отвечающий в Белорусской Православной Церкви за взаимодействие с учреждениями общего и среднего образования в Минске и Минском районе. Затем состоялось торжественное награждение почетных гостей от имени Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Вениамина за особый вклад в деятельность Белорусской Православной Церкви.
Благодарности Митрополита Вениамина была удостоена и учитель информатики нашей школы Музыченко Елена Олеговна. Это высокое признание работы по духовно-нравственному воспитанию. Поздравляем Елену Олеговну с высокой наградой и желаем дальнейших успехов!!!

Заместитель директора по учебной работе Ивженко Н.Г.