Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Быть достойным Гражданином своей страны

11.03.2023
Быть достойным Гражданином своей страны

Беларусь, ты у нас одна,
И за тебя мы все в ответе.
На карте мы едины, мы – страна,
В сердцах и мыслях мы Отчизны дети


Стало доброй традицией в нашей школе, как и во всей Беларуси, проводить торжественные мероприятия, посвященные  Дню Конституции Республики Беларусь.
11 марта 2023 года для учащихся 8-9-х классов состоялась диалоговая площадка с торжественным вручением членских билетов ОО «БРСМ» и подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь», приуроченная к этому дню.
Ребята с большим удовольствием рассуждали о таких понятиях как «Родина», «Гражданин», «Права и обязанности», размышляли о том, что значит «Быть гражданином своей страны…».
Приглашёнными гостями на диалоговой площадке были секретарь п/о БРСМ Филиала учреждения образования "Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва" Голохвастова Дарья Викторовна и заместитель директора по воспитательной работе Дюкарева Инна Сергеевна.
Хочется отметить, что Дарья Викторовна является выпускницей нашего учреждения образования. Она рассказала ребятам о своем вступлении в ряды БРСМ, о деятельности организации в школе-училище олимпийского резерва, а Инна Сергеевна вручила подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь». 
Поздравляем юных граждан со столь значимым событием в их жизни и пожелаем быть достойными этого высокого звания «Гражданин Республики Беларусь» и член ОО «БРСМ». Мы уверены, что с присущими им энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями они сделают все необходимое для процветания нашей Родины.

Ярош С.А., педагог-организатор.

Версия сайта для слабовидящих