Четвёртый день Недели точных и естественных наук

Четвёртый день Недели точных и естественных наук

Продолжаем постегать предметы Недели точных и естественных наук! Сегодня на очереди «Химия»!

Учитель химии Ходосевич И.Г. провела интеллектуальное соревнование-посвящение в химики "А ну-ка, химики" для учащихся 7-ых классов. В игровой форме ребята знакомились с интересными химическим явлениями в повседневной жизни, историей появления в нашей повседневной жизни некоторых привычных веществ. Особый интерес вызвали химические опыты, проведённые опытным химиком, а также Конкурс капитанов. Справедливое жюри оценило усилия команд в игре, а в конце ребята произнесли шутливую клятву-обещание.

Совсем скоро будет организован онлайн-вернисаж работ, выполненных на конкурс рисунков в графическом редакторе Paint по теме «Мир, в котором я живу» среди учащихся 5-7 классов. Задачей конкурса было не только проверить умение владения графическим редактором Paint, но и раскрытие творческой стороны личности учащихся. И это получилось на 100%! Все рисунки неповторимы: у кого-то это природа, у кого-то земной шар, у кого-то красивый закат на берегу реки… Но одно объединяет рисунки – это отражение любви к своей семье и к своей малой Родине, родной Беларуси.
Можно с уверенностью сказать: наши ребята очень талантливые! И очень хочется верить, что наш школьный конкурс станет отправной точкой, после которой кто-то решит стать графическим дизайнером, а мы сейчас смотри на работу будущей звезды.

Для учащихся 3-ых классов была проведена увлекательная экскурсия в волшебный мир информатики для знакомства с самым быстро развивающимся школьным предметом! Во время экскурсии учащиеся познакомились с кабинетом информатики, современными компьютерами. Ребята прослушали Фикси-советы «Осторожней в Интернете!», узнали о пользе и вреде компьютера, а также получили советы, как уберечь своё здоровье в век информационных технологий.

Неделя продолжается...