"Читаем книги о героях"

11.02.2023
"Читаем книги о героях"

Учащиеся 2 «Г» класса приняли участие в акции "Читаем книги о героях".

Ребята познакомились с выставкой книг «Пионеры-герои», слушали рассказы о них, смотрели видеоролики. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду: на море, в небе, в партизанском отряде, в Брестской крепости, в керченских катакомбах, в подполье. И ни на миг не дрогнули юные сердца! Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок. Никто не остался равнодушным.

Эта встреча затронула сердца и души учащихся.

Ажель Н.И., классный руководитель 2 "Г" класса