Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

День айтишника с hoster.by

26.09.2020
День айтишника с hoster.by

26 сентября 2020 года, в последнюю сентябрьскую субботу, учащиеся 10 “А” класса приняли участие в Дне айтишника, который прошёл на базе ГУО “Гимназия №1 г. Борисова”.


26 сентября, в последнюю сентябрьскую субботу, учащиеся 10 “А” класса приняли участие в Дне айтишника, который прошёл на базе ГУО “Гимназия №1 г. Борисова”. Молодые люди стали активными участниками открытого профориентационного интервью с сотрудниками компании-резидента Парка высоких технологий hoster.by. 

Hoster.by — это провайдер облачных решений и хостинга, который обслуживает более 60% всех белорусских сайтов. И своим опытом с ребятами поделились представители компании.
Так, без пафоса и наравне с детьми, о компании, о менеджменте в IT, о том, на кого пойти учиться и о том, как вырасти большим боссом, рассказал генеральный директор hoster.by Сергей Повалишев (кстати, который является выпускником “Гимназии №1 г. Борисова”).
Что такое “пиар” и “маркетинговые коммуникации”? На этот вопрос вам сейчас точно ответят те, кто присутствовал на встрече, так как обо всём этом очень подробно и доступно рассказала PR-менеджер Ольга Кузеева.
О вопросах управления персоналом, о востребованных профессиях в сфере IT и о том как грамотно пройти собеседование при устройстве на работу рассказала HR-менеджер Татьяна Кацкер. А также ребята познакомились с дизайнером hoster.by Ольгой Жердецкой и блогером Артёмом Мартыненко.
Общение было очень открытым, живым и продуктивным. “Открытый микрофон” переходил из рук в руки, и не один из вопросов не остался без ответа. А на последок гости рассказали ребятам о двух новых проектах hoster.by.

Так молодые люди узнали о “месте силы” белорусских админов – арт-инсталляции, которая является первым в Европе виртуальным памятником белорусскому системному администратору с элементами дополненной реальности. А также прорекламировали собственную локальную поисковую систему Boogle. Пояснив, что если вы не сможете попасть из-за проблем с интернетом в Google или Яндекс, то в Boogle будет доступен поиск по байнету, а его использование мало отличается от привычных поисковых систем.

 

 

Версия сайта для слабовидящих