На смену прохладе и дождям пришла самая настоящая летняя жара. И взрослые, и дети, спасаясь от пекла, стремяться к рекам и водоёмам.
Сегодня и наши воспитанники отправились на местную зону отдыха "Пляж на Осипенко", где организован пункт спасателей ОСВОД. Соблюдая правила дорожного движения, наш дружный отряд "Васильки" совершил пешую прогулку к реке Березине. Опытные спасатели, которые дежурят у места отдыха, рассказали ребятам о правилах поведения у водоемов, показали средства спасения, напомнили детям, что посещать водоёмы они могут только со взрослыми.
Каникулы - это здорово, особенно, когда безопасно!