Для Вас, учителя: единое информационное мероприятие по профилактике незаконного оборота наркотиков

05.10.2024

На сайте Минского областного института развития образования появилась матрица единого информационного мероприятия (классного часа, урока) по профилактике незаконного оборота наркотиков, психоактивных веществ, прекурсоров и их аналогов с учащимися учреждений общего среднего образования.

В целях повышения осведомленности родителей обучающихся о способах вовлечения молодежи в потребление и распространение наркотиков, повышения эффективности проводимых профилактических мероприятий рекомендует сценарий родительского собрания с участием представителей системы образования, внутренних дел, родителей лиц, осужденных за незаконный оборот наркотиков и проходящих реабилитацию в местах лишения свободы.

Министерство образования рекомендует матрицу единого информационного мероприятия (классного часа, урока, кураторского часа), соответствующих методических материалов, направленных на формирование знаний о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека для обучающихся учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования.

Так же предлагаем материалы к матрице информационного мероприятия, разработанные Музыченко Е.О., учителем информатики (в рамках матрицы: наборы информационного материала, речевые облака и д.р.)

Материал можно скачать здесь: Для Вас, классные руководители