Для Вас, учителя: Единый урок, посвящённый Дню народного единства

13.09.2024
Для Вас, учителя: Единый урок, посвящённый Дню народного единства

В рамках 85-летней годовщины воссоединения Западной Беларуси и БССР в учреждениях общего среднего образования 17 сентября будет проведен единый урок, посвященный Дню народного единства.

С учащимися будут обсуждены события, ставшие исторической основой праздника, значение этого праздника для современной Беларуси, важность единства белорусского народа для сохранения независимости и суверенитета Беларуси.

При подготовке к данному уроку рекомендуется воспользоваться матрицами, разработанными Академией образования для I, II и III ступеней общего среднего образования. Матрицы размещены на национальном образовательном портале (https://vospitanie.adu.by/images/2024/09/Ediny-urok-17-Sentyabrya-2024.pdf).

Так же предлагаем материалы к Единому уроку, разработанные Музыченко Е.О., учителем информатики (в рамках матрицы урока: растяжка, эпиграф к уроку, наборы гексов, задание "Аллитерация", лента времени "Трагедия разъединения белорусского народа в датах" и д.р.)

Материал можно скачать здесь: Для Вас, классные руководители