Единый день здоровья "Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний"

20.11.2023

В целях профилактики заболеваний, причино связанных с табакокурением, а также в связи с проведением 16 ноября 2023 г. Единого дня здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний» в период с 13 по 19 ноября 2023г. в Республике Беларусь проводилась республиканская информационно-образовательная акция по профилактике табакокурения, как фактора риска развития онкологических заболеваний.
В нашей школе 16 ноября прошла республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная ко Дню некурения. Учащимся были продемонстрированы различные памятки, листовки, буклеты. Также учащиеся были проинформированы по вопросам профилактики потребления табачных и никотинсодержащих изделий посредством размещения информационных материалов на стендах учреждения, трансляции видеороликов, проведении мероприятий и классных часов.