Единый урок, посвящённный Дню Победы

Единый урок, посвящённный Дню Победы

Единый урок, посвящённный Дню Победы, прошёл во 2 "В" классе. Ребята просмотрели и обсудили фильм "Лошадка для героя". Фильм рассказывает о ровеснике учащихся, который в годы войны проявил героизм, мужество и силу духа. Также кинолента помогла осознать, почему мы должны бережно хранить память о героических поступках. И почему очень важно понимать это сегодня. Кроме того, ребята сделали открытки с изображением голубя - символа мира.

Конон Н.Н., классный руководитель 2 "В" класса

Также урок, в преддверии Великого праздника прошёл и в 1 "Б" классе.

Учащиеся 3 "А" класса рассуждали о том, какой ценой была завоёвана Победа, геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, о том, как народ смог выстоять и победить в той страшной и кровавой войне, какое мужество было проявлено при этом. Они ещё раз прикоснулись к подвигу земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, рассуждали, что такое героизм и кого можно назвать героем,  высказывали предложения, что нужно предпринимать, чтобы память о событиях и героях войны оставалась в памяти надолго. Минутой молчания почтили память о погибших.
Ребята также познакомились с символами Победы Беларуси, узнали, что яблоневый цвет – это символ возрождения, начала новой жизни, а лента в цветах национальной символики подчеркивает значимость Дня Победы для нашей страны.

Рогова И.В., классный руководитель 3 "А" класса

В 4 "Г" классе прошел Урок памяти, посвященный Дню Победы. Учащиеся положили цветы на аллее Памяти, познакомились на стенде с обновленной информацией. Затем ребята посетили памятник жертвам фашизма, положили цветы, минутой молчания почтили память людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сермяжка В.Ф., классный руководитель 4 "Г" класса