Единый урок, посвящённый Дню единения Беларуси и России

Единый урок, посвящённый Дню единения Беларуси и России

В Беларуси и России 2 апреля ежегодно на государственном уровне отмечают День единения народов. В этот день в нашей школе традиционно проходит ряд мероприятий.

Так в 3 "А" классе прошел единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России. Учащиеся посмотрели презентацию, где отвечали на вопросы викторины. При помощи гексов расширили свои знания о культурно-исторических связях народов  Белоруссии и России, сопоставили традиции двух народов. А в конце урока каждая группа представила поделку, которая символизирует дружбу наших народов.

Рогова И.В.. классный руководитель 3 "А" класса

А учащиеся 4 "Б" класса узнали, когда произошло создание союза двух государств. Ребята рассмотрели, какие совместные мероприятия проводятся в рамках союзного государства: спартакиада "Олимпийские надежды", фестиваль "Молодëжь за союзное государство", туристический слëт учащихся Союзного государства и многие другие. Также ребята узнали, что постоянно наращивается потенциал Союзного государства. Надеемся, что это сотрудничество будет многоплановым и взаимовыгодным.

Сидлерёнок А.Е., классный руководитель 4 "Б" класса

"Доброе братство лучше богатства" – под таким названием прошел Единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, в 7 "В" классе. Ребята рассуждали, что же такое союзное государство, какие направления сотрудничества Беларуси и России и что объединяет наши народы.

Ярош С.А., классный руководитель 7 "В" класса

Классный час "Две сестры - Беларусь и Россия" прошёл во 2 "В" классе. Ребята поговорили о дате, которая имеет важное значение в жизни нашей страны. Узнали о традициях, истории и культуре России. Открыли для себя интересные факты о дружественной стране.

Конон Н.Н., классный руководитель 7 "В" класса

В 9- В классе прошел Единый урок, посвященныйДню единения народов Бедаруси и России с целью сохранения исторических ценностей, культурных связей. Ребята определяли тему кроссенса в задании( Беларусь - Россия) , находили связь между картинками. Используя облако слов , составляли рассказ о Беларуси, проводили блиц-опрос "Знаете ли вы...

Тимошенко Г.Г., классный руководитель 9 "В" класса

В 3 "В" классе прошёл исторический квест-урок "Две сестры - Беларусь и Россия". Ребята окунулись в историю наших стран. Узнали много нового о наших предках: в каких одеждах ходили, в каких жилища жили, какие блюда предпочитали и что их объединяло.

Скрипник Л.А., классный руководитель 3 "В" класса

В 4 "Г" классе прошёл единый урок, посвященный Дню единения народов России и Беларуси "Хоровод дружбы". Ребята на уроке труда вырезали фигурки детей по цветам, совпадающим с цветами флагов двух стран. Затем прошла викторина, конкурс загадок и пословиц, которые ещё раз подтвердили, как много общего у белорусов и россиян.

Сермяжко В.Ф., классный руководитель 4 "Г" класса