Единый урок, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь

Единый урок, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь

15 марта наша страна отмечает один из важнейших праздников своей государственности – День Конституции Республики Беларусь. В этом году исполняется ровно 30 лет с момента ее принятия 15 марта 1994 года.
15.03.2024 г. для учащихся школы был проведён  единый урок, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь. Учащиеся глубже познакомились с историей Конституции Республики Беларусь, с наиболее интересными фактами об Основном Законе государства, а также обсудили вопросы важности существования Конституции и паспорта в любом государстве. Единый урок проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования национального и гражданского самосознания, привлечения молодёжи к социально значимой деятельности во благо общества и государства. Быть достойным гражданином Республики Беларусь – обязанность каждого из нас!

Ярош С.А.Ярош, педагог-огранизатор