ЕДЗ, приуроченный Всемирному дню здоровья полости рта

ЕДЗ, приуроченный Всемирному дню здоровья полости рта

20 марта 2024 в нашем учреждении проведен ЕДЗ, приуроченный Всемирному дню здоровья полости рта.

Медработник школы рассказала, что риск возникновения кариеса зубов в детском возрасте достаточно высокий. Заниматься профилактикой кариозного поражения молочных зубов необходимо, даже несмотря на то, что молочные зубы все равно выпадут и вместо них вырастут постоянные. Доказано, что профилактические мероприятия в молочном прикусе позволяют на 80% снизить вероятность поражения кариозным процессом постоянных зубов. Более того, защищая ребенка от кариеса, можно предотвратить многие другие стоматологические заболевания, а также патологии внутренних органов.

С информацией, предоставленной УЗ «Борисовская ЦРБ» можно здесь → https://disk.yandex.ru/d/H9xrvQv7xSuwoA

Медсестра школы Палько В.Е. рассказала ребятам о гигиене полости рта и уходе за зубами.