«Его Величество Этикет»

«Его Величество Этикет»

В субботу 20 февраля 5-классников пригласили принять участие в познавательной игре «Его Величество Этикет». Задача мероприятия - развивать у ребят чувство ответственности за свое поведение, воспитывать уважительное отношение к окружающим, познакомить с правилами этикета.
Ребята узнали об истоках понятия «этикет», познакомились с книгами по данной теме. 5-классники неплохо отвечали на вопросы, связанные с культурой общения, поведением в обществе. В ходе игры они расширили свои познания об особенностях этикета в разных странах. Девочки показали мастер-класс – «салфетка украшение стола». Команды участников попрактиковались в умении сервировать стол, знании вежливых слов в их лексическом разнообразии.  Мальчики проявили себя как истинные джельтмены, умеющие порадовать даму приятным  комплементом.
 В конце игры был сделан вывод: «Человек, живущий в согласии с этикетом приятен в общении, желаем в любом обществе. Он скорее достигнет больших высот в учебе, в работе, в бизнесе, чем человек не воспитанный, некультурный».
Восточная мудрость учит нас: «Приветливость – золотой ключ, который открывает железные замки людских сердец».

Гринь Р.В., зав. библиотекой