Экскурсия на старейшее производство нашего города

Экскурсия на старейшее производство нашего города

Во время осенних каникул учащиеся 5 "А" класса посетили ООО Бумажная фабрика "Госзнака", старейшее производство нашего города. Не так давно предприятие отметило славную дату – 120 лет со дня основания.

Экскурсовод Милоситова Елена Александровна познакомила ребят с процессом изготовления бумаги, который сначала был основан исключительно на ручном труде. Впоследствии же фабрика была модернизирована, и процесс производства бумаги стал осуществляться полностью на промышленном оборудовании.

На сегодняшний день предприятие входит в число ведущих производителей различных видов бумаги, школьных тетрадей в Беларуси и является крупным участником внешнеэкономической деятельности. Ребята особый интерес проявили к стенду, на котором представлена информация о ветеранах труда фабрики, о трудовых династиях коллектива. Ребята узнавали на фотографиях своих знакомых и родственников.

А когда в конце экскурсии Елена Александровна спросила, придут ли они работать на фабрику, то многие ответили: "Да!" Есть надежда, что не прервётся связь поколений, и в ряды работников фабрики когда-нибудь, после получения образования, вольются и вот эти ребята из 5 "А".

Красиченко И.А., классный руководитель 5 "А" класса