Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

19.02.2023

18 февраля 2023 года учащиеся 9 «А» и 8 «В» классов  посетили  Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
Уже само здание заинтриговало ребят. Оно располагается полукольцом на возвышенности у обелиска «Минск – город-герой». Центральный фасад здания решен в виде символического салюта Победы, в лучах которого расположены десять знаковых событий времен войны – от обороны Брестской Крепости до водружения Знамени Победы над Рейхстагом.
Ребята посетили обзорную экскурсию, осмотрели всю экспозицию. Особенно впечатлил зал, в котором располагался партизанский быт, фронтовой быт, фронтовая медицина
Музей стал сокровищницей знаний для учащихся, которым уже в этом году предстоит сдавать государственный экзамен по истории Беларуси.
Этот объект был и всегда будет местом живой народной памяти.

Сидор Т.В., учитель истории и обществоведения