Экскурсия в ГПУ "Березинский биосферный заповедник"

09.04.2023
Экскурсия в ГПУ "Березинский биосферный заповедник"

В Беларуси в 15-й раз проходит республиканская добровольная акция "Неделя леса". С целью воспитания бережного отношения к природным ресурсам и формирования экологической грамотности для учащихся пятых классов была организована экскурсия в ГПУ "Березинский биосферный заповедник".

Учащиеся посетили Музей Природы и Лесной зоопарк. Большой интерес у ребят вызвали экспозиции с участием представителей фауны, которые обитают в дикой природе. Море положительных эмоций дети получили от знакомства с лесными обитателями в условиях приближенных к их естественной среде обитания в Лесном зоопарке. Ребята с удовольствием кормили и фотографировали животных и птиц. Им повезло услышать как клокочет аист и увидеть как павлин распускает хвост.
Хочется отметить работу Волчека Александра Владимировича, который интересно и увлекательно рассказал об обитателях заповедника.

Карачун Ирина Владимировна, классный руководитель 5 "Б" класса