Игра клуба "ЛитЭрудит" "Наши соседи на огромной планете или Люди и животные"

20.01.2024
Игра клуба "ЛитЭрудит" "Наши соседи на огромной планете или Люди и животные"

В библиотеке состоялась игра клуба «ЛитЭрудит» на тему «Наши соседи на огромной планете или Люди и животные» для учащихся 4-х классов.
Готовясь к игре, ребята читали произведения Б. Житкова, А. Куприна, М. Лынькова о животных и их сосуществовании с людьми.

Отвечая на вопросы разделов «Рядом с человеком», «Внимательный читатель», «Люди, будьте людьми!», участники игры анализировали отношение людей к братьям нашим меньшим, задумывались об ответственности за тех, кого приручили, размышляли, как бы сложилась судьба персонажа при определённых условиях, читали четверостишия о животных. В конце послушали стихотворение Э. Асадова «Глаза покинутой собаки», которое произвело на 4-классников большое впечатление.

Во второй части игры «Что? Где? Когда?» ребята определяли виды и жанры литературных произведений, отмечали особенности поэтических произведений, фольклора.

В итоге, были вручены два переходящих приза «Сова» - команде «Знайки» (4А класс), занявшей  І место, и команде «Почемучки» (4Г класс) за ІІ место в игре.

Гринь Р.В., зав. библиотекой