Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Игра профи-ринг для учащихся 8-х классов

14.11.2020
Игра профи-ринг для учащихся 8-х классов

В эту субботу для учащихся  8-х классов прошло мероприятие – игра профи-ринг «Калейдоскоп профессий», на котором ставились задачи: 
    1. Познакомить с разнообразием существующих профессий (по классификации  профессора Климова).
    2. Обратить внимание на важность правильного выбора профессии.
    3. Подчеркнуть условия, необходимые для того, чтобы труд был успешным.
Ребята активно участвовали в составление интеллекткарты «Труд = Успех», проанализировав  видиоролики по данной теме. В игре «Оптимисты и скептик» они приводили неоспоримые аргументы в защиту и опровержение достоинств   предложенных профессий. Три команды - «Компас», «Биржа труда»  и «Бюро по трудоустройству» - соревновались в знании народных пословиц о труде,  редких и популярных рыночных профессий, а также в умении  при психологическом подходе трудоустроить клиента. 
Команды 8а и 8в классов ответственно и творчески подошли к выполнению домашнего задания: попробовать себя в роли менеджеров по рекламе, прорекламировав самый популярный в Беларуси фрукт - яблоко  (пищевые свойства, разнообразие применения, польза употребления),  а также очень употребляемый , и не только в Италии,  продукт – спагетти (красочное изображение, стихи о свойствах, пользе, вкусовых качествах, возможных блюдах).
Тема профориентации особенно актуальна для 8-классников, которые находятся  на пороге серьёзного и осознанного выбора будущей профессии.

Гринь Р. В., зав. библиотекой

Версия сайта для слабовидящих