Их именами названы улицы родного Борисова

Их именами названы улицы родного Борисова

Улица имени  Александра Петряева, улица имени Рубена Ибаррури, улица имени авиаполка Нормандия-Неман... Задумывались ли вы, почему улицы нашего родного Борисова носят такие названия, с чем это связано и как судьба этих людей переплелась с судьбой нашего города?

На осенних каникулах учащиеся 7 "Б" и 8 "В" классов нашей школы отправились в музей Государственного учреждения образования "Средняя школа №9 г. Борисова", который посвящён истории авиаполка Нормандия-Неман. Руководитель музея Людмила Павловна рассказала об истории создания музея в школе, а также о событиях Великой Отечественной войны на территории Борисовщины.

Ребят впечатлила жизнь девятнадцатилетнего Жака Гастона и его подвиг в небе над нашей малой Родиной. Теперь, услышав название автобусной остановки "Нормандия-Неман" они будут знать, какой героизм и человеческий подвиг связаны с этим названием.

Классный руководитель 7"Б" класса  Е.И.Козловская