Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Как оплатить пользование учебниками – пошаговая инструкция

06.09.2022
Как оплатить пользование учебниками – пошаговая инструкция

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что правилами обеспечения учебниками и учебным материалом установлено 4 способа, как оплатить учебники через ЕРИП:

  1. Интернет-банк.
  2. М-банкинг.
  3. Инфокиоски
  4. Отделение банка.

Чтобы перечисление было получено, предлагаем вам точный алгоритм пошаговых действий. Благодаря автоматизированной системе ЕРИП, для проведения платежа понадобится только знать:

  • регион или область;
  • получателя платежа;
  • лицевой счет.

 

Как оплатить за учебники через ЕРИП:
 

При наличии действующей банковской карты какого-либо белорусского банка, платеж за учебные материалы проходит в дистанционном режиме.

Алгоритм перечисления денег через интернет-банк может различаться, в зависимости от выбранного банковского учреждения, однако в целом процедура будет включать 5 основных шагов:

1. Авторизоваться в системе, введя логин и пароль на сайте банка. Дополнительно потребуется одноразовый пароль для подтверждения безопасности входа.

2. Перейти в раздел с платежами и найти ссылку на систему «РАСЧЁТ» (ЕРИП).

3. Далее переходя в следующей последовательности: «Образование и развитие» — «Отделы, управления обазования» — «Минская область» — «УО Борисовский РИК» — и, наконец, нажать ссылку на оплату учебников «Учебники»

 

4. Из списка карточек, если их несколько, выбирают реквизиты для списания, убедившись, что на счету достаточная сумма денег. Далее нажимают «продолжить».

 

5. Указывают конкретный лицевой счет школы или иного учебного заведения для зачисления и подтверждают сумму перечисления паролем.

 

Через м-банкинг

К удобным дистанционным способам выполнения самостоятельных платежей относят м-банкинг при наличии подключенного мобильного банка и установки приложения на свой смартфон.

 

Через инфокиоскоплата учебников через инфокиоск

По всей территории Беларуси работают платежные терминалы, поддерживающие платежи в рамках АИС Расчет (ЕРИП). Процесс перечисления аналогичен работе с дистанционным сервисом, если есть действующая банковская карта и на ней есть необходимая сумма денег.

 

В кассе банка

Для тех, кто не может самостоятельно выполнить перечисление, если возникли проблемы с оплатой, можно обратиться в отделение банковского учреждения и внести средства через кассу. Сотрудник отделения поможет правильно сформировать платеж согласно предоставленным реквизитам и сумме списания.

Поскольку все оплаты фиксируются в единой базе, специально для учебных заведений чеки сохранять нет необходимости. Однако плательщик вправе сформировать онлайн квитанцию или получить ее при проведении оплаты через отделение или терминал. Это позволит доказать, что родитель своевременно внес средства за учебники.

Версия сайта для слабовидящих