Калейдоскоп профессий

18.03.2023
Калейдоскоп профессий

В библиотеке для учащихся 8-ых классов прошла игра брейн-ринг «Калейдоскоп профессий». В ходе мероприятия ставились цели: расширить кругозор школьников в области профессий; познакомить с относительно новыми профессиями, их особенностями; обратить внимание на необходимость ответственного подхода к выбору профессиональному выбору, учитывая множество компонентов, касающихся личностных качеств  и особенностей профессии (хочу, могу, надо).

Анализируя народные пословицы, притчи, видеоролики, ребята составляли интеллект-карту «Работа = успех». Команды игроков пробовали себя в роли работников  в «бюро по трудоустройству», предлагая «клиентам» профессию, опираясь на их характер и темперамент, а также выступали по очереди оптимистами  и скептиками, характеризуя труд учителя, парикмахера и др.

Ребята подготовили домашнее задания, пробуя себя в роли менеджеров  по рекламе.

Все участники проявили заинтересованность и активность, грамоту победителей получила команда 8 «В» класса.

Гринь Р.В., зав. библиотекой