Классный час "Предпринимателями не рождаются…"

Классный час "Предпринимателями не рождаются…"

Наверное, каждый из вас мечтает быть знаменитым, достичь успеха, оставить что-то в память о себе. Предприниматель – одна из тех профессий, в которой смелые, трудоспособные, предприимчивые люди добиваются успеха. Но предпринимателями не рождаются… А вот как стать успешным предпринимателем узнали  учащиеся 7 «В» класса на классном часу, который прошел 18 марта

Цель: стимулирование интереса учащихся к профессии предприниматель и вопросам бизнеса.

Классный час проходил в форме игры «Открываем свою фирму»

На время игры ребята стали «фирмами» и познакомились с основными этапами её создания и принципами работы.

В начале «фирма» придумала название, которое отражало ее деятельность. Чтобы фирма начала свое существование, ей необходимо  было получить  лицензию на осуществление своей деятельности. На этом этапе сотрудники фирм составляли пословицы, поговорки или высказывания о деньгах. Затем, отвечая на вопросы  сотрудники фирмы зарабатывали свой стартовый капитал. Получив первоначальный капитал «фирма» запускала  в продажу товар, прорекламировав  его  так, чтобы всем захотелось его приобрести.

В конце игры ребята постарались заключить договор с международными сотрудниками путем определения  денежные единиц этих стран.

Предпринимательской деятельности необходимо учиться постоянно, независимо от возраста, опыта и занимаемого положения. При этом следует учитывать, что успех, может быть, достигнут лишь усердной и постоянной работой, добросовестным отношением к делу. Чтобы быть успешным, следует работать над собой – к такому выводу пришли учащиеся 7 «В» класса, побывав на воспитательном часу  по финансовой грамотности.

Классный руководитель Ярош С.А.