Клуб «ЛитЭрудит». Игра для команд 5-х классов. Итоги.

22.10.2022
Клуб «ЛитЭрудит». Игра для команд 5-х классов. Итоги.

«Кто людям помогает, не тратит время зря» - тема литературной игры участников клуба «ЛитЭрудит». Отвечая на вопросы, ребята анализировали поступки и характеры героев повести А. Гайдара «Тимур и его команда», А. Алексина «Звоните и приезжайте» и рассказа Я. Беганской «Новенькая».

Да, порой добрые дела не сразу бросаются в глаза, и не всегда бывает легко чем-то пожертвовать ради других, но, по закону бумеранга, добро рано или поздно возвращается, и каждому воздаётся по заслугам. Эта мысль звучала во всех разделах игры.
Вторая часть – игра «Что? Где? Когда?» проходила под девизом «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Игроки называли виды и источники информации, определяли их особенности, выявляли примеры плагиата и др.
В этот день собрались опытные игроки, состоящие в клубе уже третий год, поэтому результаты были достойные. Однако переходящий приз «Орёл» был завоёван командой «Совушки» и отправился в 5 «А» класс.

Гринь Р.В., зав. библиотекой