Книга для ума, что тёплый дождь для всходов

23.04.2022
Книга для ума, что тёплый дождь для всходов

А дождь на улице был не тёплый и очень реальный, но он не помешал отправиться учащимся 5 "Б" класса в хорошем настроении на экскурсию в центральную библиотеку имени И.Х.Колодеева. В преддверии Международного дня книги и авторского права, ребят интересовала история книг: возникновение, развитие и современность. Учащиеся узнали, что в современном мире существуют книги-гиганты, мини-книги, книги, "сжигающие сами себя", книги фильтрующие воду, книги-роботы и множество других.
Чтобы ребята узнавали о мире ещё больше, стали активными читателями детской библиотеки им. А.Гайдара работники библиотеки завели им читательские формуляры, и ребята смогли выбрать себе книги для домашнего чтения. А вы посещаете библиотеку?

Козловская Е.И., классный руководитель 5 "Б" класса