Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ!!!

25.11.2021
КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ!!!

В нашем учреждении продолжается цикл мероприятий в рамках Республиканской  информационно-образовательной акции по профилактике табакокурения  как фактора риска онкологических заболеваний 
Так во 2 " Б" классе прошёл классный час "Злой волшебник табак". Ребята посмотрели презентацию, из которой узнали: почему курят взрослые и подростки, последствия курения для организма человека. Ещё был показан видеофильм "Иван-царевич и табакерка", в котором дети увидели, что может произойти с курящим человеком.
Для учащихся начальной школы были проведены информационные часы "Курить - здоровью вредить", с просмотром мультипликационных роликов «Иван-царевич и табакерка», «Тайна едкого дыма».
Классными руководителями 1 «Б» класса (Кузьмич С.Г.), 2 «А» класса (Бондарик Е.П.), 3 «А» класса (Истоменок Ж.Н.), 4 «Б» класса (Арнаутовой Т.Л.) и  4 «В» класса (Конон Н.Н.)  был организован художественный вернисаж «Мы за ЗОЖ»
 Учащиеся 5 «А» класса (классный руководитель Мельник И.А.), 5 «Б» класса (классный руководитель Козловская Е.И.) и 6 «А» класса (классный руководитель Квитун А.А.) на классном часу «Сигарета  - враг здоровью» не тольго поговорили о вреде курения, но и с помощью игровых и интерактивных технологий закрепили свои знания о здоровьесберегающих факторах.
По моему мнению все мероприятия, проводимые в рамках информационно-образовательной акции достигли поставленной цели: теперь каждый участник образовательного процесса твёрдо знает:  «КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ!!!»


С.А.Ярош, педагог-организатор  
 

Версия сайта для слабовидящих