Квест-игра «Мы – единство белорусского народа»

Квест-игра «Мы – единство белорусского народа»

В рамках челленджа  «85 Добрых дел - Минщине!» 3 декабря 20212 года в учреждении образования для учащихся 7-8-х классов прошла квест-игра «Мы – единство белорусского народа».
Игра проводилась с целью углубления и расширения знаний учащихся о Республике Беларусь через использование активных форм организации учебной деятельности и получение навыков работы с облачными приложениями.

Начался квест с линейки-построения.

Ребятам нужно было пройти квест по городам Республики Беларусь. На каждом пункте маршрута командам были предложены задания различного характера – познавательные, творческие, логические.
Для успешного прохождения ребята сконцентрировали все свое внимание, умение быстро ориентироваться в ситуации и умение работать командой.
Ведь задания были не из простых: головоломки с названиями историко-культурных памятников Беларуси, военная терминология, а с помощью QR-кода ответили на вопросы викторины «Символы моего государства». Также в процессе прохождения квеста ребята узнали интересные факты о Республике Беларусь, закрепили знания о героях спорта и вспомнили белорусские предприятия, продукция которых известна во всем мире.
Хочется отметить, что мероприятия гражданско-патриотической направленности стали доброй традицией и одним из самых значимых и масштабных мероприятий в нашем учреждении образования.

Результаты квеста "Мы- единство беларусского народа":

1 место - 8А класс (48 баллов)
2 место - 7В и 8 В классы (40 баллов)
3 место - 8Б класс (35 баллов)
7 А класс - 31 балл

Ярош С.А., педагог-организатор