Литературная игра клуба «ЛитЭрудит»

15.01.2022
Литературная игра клуба «ЛитЭрудит»

15 января состоялась игра для команд 4-ых классов на темы:

Своя игра Что? Где? Когда?
Наши соседи на большой планете или Люди и животные Виды и жанры литературы

Команды «Совушка» (4 а класс), «Знайки» (4 б класс), «Читайки» (4 в класс) анализировали произведения писателей Б. Житкова «Рассказы о животных», А. Куприна «Белый пудель», М. Лынькова “Пра смелага ваяку Мішку і яго слаўных таварышаў”, а также пытались  разобраться в разновидностях литературных форм.
Задача мероприятия – научить внимательному, аналитическому чтению, а также воспитывать чувство милосердия, доброты, ответственности по отношению к животному миру – «нашим соседям на большой планете».

Все участники игры старались – думали, вспоминали, анализировали. Хочется отметить замечательную подготовку и слаженную игру команды «Совушки» (4 а класс), которые победили с большим отрывом и забрали переходящий приз – сову. Видимо, ей (сове) нравится находиться среди умненьких и любознательных «Совушек».

Зав библиотекой: Гринь Раиса Викторовна