Литературная игра клуба "ЛитЭрудит"

21.10.2023
Литературная игра клуба "ЛитЭрудит"

Члены клуба «ЛитЭрудит» – учащиеся 5-ых классов сразились в литературной игре на тему: «Кто людям помогает, не тратит время зря».
Готовясь к мероприятию, ребята читали произведения таких писателей, как Аркадий Гайдар, Анатолий Алексин, Ядвига Беганская. Предложенные разделы игры: «Внимательный читатель», «Копилка добрых дел», «Добрым быть совсем-совсем не просто», «В чём корень зла» – предполагают не только внимательное прочтение, но и умение мыслить, рассуждать, давать свою оценку характерам и поступкам героев.
Вторая часть игры «Что? Где? Когда» на тему «Кто владеет информацией, тот владеет миром» показала умение школьников ориентироваться в различных источниках информации, чтобы получить необходимые  знания для души, учебы и саморазвития.
Команды игроков неплохо подготовились, показали сплочённость в игре, волю к победе и хорошие результаты. Переходящий приз «Орёл» – достался команде «Лучики» (5А класс). С небольшим отрывом сыграла команда «Мудрецы»(5В класс). Им также достанется переходящий приз – Сова.
Молодцы! Поздравляем победителей!
Хочется верить, что хорошие добрые книги посеют в душах детей зёрна добра, любви и милосердия, будут способствовать их интеллектуальному и духовному развитию.

Зав. библиотекой Р.В. Гринь